Главврач Коммунарки Денис Проценко подтвердил свой положительный тест на коронавирус

Врач выложил пост на своей официальной странице в Facebook.
Врач выложил пост на своей официальной странице в Facebook.

В Москве диагностирован новый случай коронавируса. На этот раз диагноз поставлен главному врачу больницы в Коммунарке Денису Проценко. Данный случай прокомментировали в эфире телеканала «Россия 24» 31 марта.

— У главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус. Данную информацию подтверждают и в самой больнице. Коллеги Проценко в Коммунарке сообщают, что главврач находится в удовлетворительном состоянии. Также в связи с таким поводом, не исключено, что в Коммунарке могут ввести дополнительные меры безопасности, — отмечает ведущий. 

Между тем, сам главврач на своей официальной странице в Facebook написал пост, где подтвердил новость о своем диагнозе, и поблагодарил за беспокойство о его здоровье.

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело…Stay tuned».

Кроме этого известно, что 24 марта президента Владимир Путин во время его визита в больницу в Коммунарке общался с Денисом Проценко.

По данному поводу уже высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщив, что опасений в связи с общением медика с Владимиром Путиным быть не должно.

— Путин регулярно тестируется. Все нормально, — подытожил Песков.


Читайте также: Герои нашего времени: как врачи Татарстана спасают республику от эпидемии коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *