В Казани полиция и военные блокировали дорожными ежами выезд из поселка Салмачи

Пост выставлен на улице Центральная
Пост выставлен на улице Центральная, очевидцы сообщают о том, что выпускают из
поселка только по пропускам.

В Казани жители поселка Салмачи жалуются на невозможность выехать в город. На улице Центральная ДПС выставила пост и положила так называемые дорожные ежи. Попытка преодолеть которые закончится проколом шин. 

Фотографии с поста ДПС попали в сеть, чем вызвали много негативных комментариев среди недоумевающих пользователей.

«В Салмачах стоит пост. Проверяют всех. У кого нет пропуска, разворачивают».

В Казани полиция и военные блокировали дорожными ежами выезд из поселка Салмачи

«Улица Центральная, Салмачи. Заметим — это Казань! Не граница с Казанью, а Казань. У нас осадное положение? Шипы на дороге», — реагируют шокированные пользователи. «Лучше каникулы кредитные объявили, бы хотя бы на пол года».

«Ничего подобного не видели. Вчера на вокзале в Казани были. На въезде и выезде все тихо. Господа полицейские останавливают только авто с номерами из чужих регионов», — пишут в комментариях.

На фотографиях не только дорожные шипы, но и автоматчики.

В Казани полиция и военные блокировали дорожными ежами выезд из поселка Салмачи

Люди жалуются, что собирались по вполне уважительным причинам — в поликлинику и магазин, но не смогли преодолеть кордон.

По всей видимости, сотрудникам полиции дали установку останавливать водителей, которые передвигаются несмотря на предупреждение о самоизоляции. 

Как сообщили KazanFirst собственные источники в правоохранительных органах, таким образом спецслужбы решили ограничить въезд в Казань. Правда, не смогли ответить почему поселок Салмачи остался за периметром, хотя географически относится к городу. Видимо, поселок задело рикошетом постановления об ограничении перемещения.

— Всю Казань закрыли по периметру. Самых хитрых и смелых, решивших проскочить в город объездными, встречают посты ДПС и пока разворачивают на основании №206 указа президента, в любой момент могут начать задерживать и штрафовать по новым тарифам, — предполагают очевидцы. 


Читайте также: В Казани из-за самоизоляции по коронавирусу в три раза сократилось количество ДТП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *