Казанцев предупредили о мошенниках, продающих тесты на коронавирус

Полиция предостерегла жителей от сканирования неизвестных QR-кодов и перехода по сомнительным ссылкам.
Полиция предостерегла жителей от сканирования неизвестных QR-кодов и перехода по
сомнительным ссылкам.

Во время распространения коронавируса и строгих мер по соблюдению самоизоляции участились случаи мошенничества в отношении обеспокоенных граждан. В связи с этим УМВД России по Казани предупредило о мошенниках, которые придумали распространять платные тесты на коронавирус. Ложные объявления размещаются на информационных стендах многоквартирных домов, в которых говорится о продаже тестов по льготным ценам с 27 марта по 8 апреля, а всю информацию о покупке можно узнать на сайте covid-19.spb.ru. 

Сотрудники МВД предупреждают граждан о том, что эта информация ложная. Тесты на коронавирус нельзя купить самостоятельно. Помимо этого, жителям настоятельно рекомендуют не сканировать неизвестные QR-коды и переходить по сомнительным ссылкам. Таким образом, вы можете загрузить на свои мобильные устройства вредоносные программы с вирусами, либо программы, позволяющие удаленно управлять вашими гаджетами.

О фактах мошенничества необходимо сообщить в полицию по телефонам 02, 112 (с мобильного 020).

Ранее KazanFirst писал о том, что в Альметьевске оштрафовали 33-летнего местного жителя за распространение ложной информации. Мужчина в соцсетях написал о том, что в городе пять человек заразились коронавирусной инфекцией. 

Казанцев предупредили о мошенниках, продающих тесты на коронавирус


Читайте также: Жителя Альметьевска оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о зараженных коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: