Власти Татарстана не решили, что делать с абонентской платой в детсадах на время самоизоляции

В сады принимают только детей родители
В сады принимают только детей родители, которых работают на предприятиях
непрерывного цикла, но платить вынуждены все.

В Татарстане пока не решили, как поступить с взиманием абонентской платы в детских садах. Напомним, что в республике действует система, по которой платить родители вынуждены даже в то время пока ребенок не посещает детский сад — это около 3 тысяч рублей в месяц.

Между тем, в нерабочую неделю, объявленную президентом России Владимиром Путиным, детсады в республике объявили, что будут работать только дежурные группы, куда принимают лишь тех детей, родители которых не освобождены от исполнения трудовых обязанностей в нерабочую неделю. Остальные, получается, даже несмотря на то, что их дети не посещают дошкольное учреждение, вынуждены оплачивать его услуги. Это взволновало родителей и они просят объяснить, пересчитают ли им абонентскую плату за вынужденное непосещение садов?

Как выяснила редакция KazanFirst, ответа на этот вопрос нет даже у представителей власти, которые регламентируют такие моменты.

— Поступают вопросы от родителей, чьи дети в период самоизоляции дома по поводу оплаты детсадов. Сейчас решение этой ситуации обсуждается. Как будут новости — сообщим, — ответила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Аналогичный вопрос KazanFirst задавал и в министерство образования и науки Татарстана. На что получил ответ, что сейчас вопрос абонентской платы — не самый важный, и у ведомства есть более важные задачи. Один из них — организация онлайн-обучения в школах.


Читайте также: Школьники Татарстана с 6 апреля перейдут на онлайн-обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *