Татарстан вошел в топ-3 рейтинга лучших региональных практик по борьбе с коронавирусом

Эксперты отметили опыт республики по информационной поддержке граждан в период карантина.
Эксперты отметили опыт республики по информационной поддержке граждан в период
карантина.

Татарстан вошел в топ-3 рейтинга лучших региональных практик по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Рейтинг составили специалисты Центра политической конъюнктуры. Эксперты отметили опыт республики по информационной поддержке граждан в период карантина.

Кроме этого, Татарстан стал одним из первых регионов страны, реализующий комплексные меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии по поручению президента России Владимира Путина.

В республике организован высокий уровень информационно-разъяснительной работы. В регионе появился специализированный интернет-портал Yardam.ru, созданный республиканским Министерством цифрового развития по поручению Рустама Минниханова. Он помогает всем татарстанцам в непростое время: на сайте содержится необходимая информация обо всех цифровых сервисах и услугах республики, а также публикуются рекомендации о том, как провести время на карантине.

Также в Татарстане реализуются комплексные социальные меры поддержки населения в условиях жесткого карантина и самоизоляции. Накануне Рустам Минниханов дал поручение автоматически продлить до 1 октября социальные выплаты гражданам без необходимости заполнения заявлений и предоставления подтверждающих документов.

Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана предоставил право месячной отсрочки платежа по социальной ипотеке для заемщиков, которые понесли финансовые потери из-за вынужденного карантина.

Для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес, республиканские власти ввели отсрочку на уплату арендных платежей арендаторам государственного регионального имущества.

Не забыли в Татарстане и про предпринимателей. Для них работает горячая линия. Также по поручению главы республики для организована серия онлайн-семинаров, обучающая бизнесменов эффективной организации службы доставки продуктов для жителей региона, находящихся на самоизоляции.


Читайте также: В Казани около 100 человек поймали за нарушение самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *