На КАМАЗе рассказали о дополнительных мерах безопасности при пандемии

На работу не пустят пенсионеров. Для остальных организуют дополнительные вахтовые автобусы.
На работу не пустят пенсионеров. Для остальных организуют дополнительные
вахтовые автобусы.

Дополнительные меры, направленные на противодействие пандемии, начнут применять на КАМАЗе с 6 апреля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев.

Так, в столовых и на проходных предприятия нанесут специальную разметку безопасной дистанции. За столы рабочим можно будет садиться только по двое. Расположиться они должны по диагонали. Сейчас на КАМАЗе совместно с Роспотребнадзором разрабатывают безопасную бесконтактную раздачу комплексного питания. Рабочие места на КАМАЗе с помощью распылителей начнут обрабатывать дезинфицирующей жидкостью, которую создали сотрудники «Челныводоканала».

Количество вахтовых автобусов увеличится. Сейчас идут переговоры с местными перевозчиками. В начале следующей недели на всех автобусных остановках будут стоять специальные люди, которые будут регулировать потоки по проходным. После каждого рейса проведут дезинфекцию транспорта.

Обеспечивающие службы будут работать дистанционно. Также на работу не пустят пенсионеров. Таких на КАМАЗе не более 5 процентов.


Читайте также: КАМАЗ выведет сотрудников на работу 6 апреля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *