В ЦИК Татарстана не приняли решение о переносе выборов президента республики

Это также относится к муниципальным выборам
Это также относится к муниципальным выборам, дополнительным выборам в
Государственный Совет РТ и в Государственную Думу РФ, которые были запланированы
в Татарстане на сентябрь.

Центральная избирательная комиссия России в ходе заседания 3 апреля объявила о переносе голосования по уже назначенным избирательным кампаниям. Перенос коснется 94 кампаний, назначенных на период с 5 апреля по 21 июня, — пояснила председателя ЦИК России Элла Памфилова.

В Центризбиркома России ЦИК Татарстана рассказали, что данное постановление касается только тех выборов, которые были назначены ранее. Тем самым, пока не было принято решение о переносе выборов президента республики Татарстан, муниципальных выборов, дополнительных выборов в Государственный Совет РТ и в Государственную Думу РФ, что были запланированы в Татарстане на сентябрь.

Как заверил председатель Центральной избирательной комиссии республики Татарстан Андрей Кондратьев, — постановление ЦИК РФ предусматривает перенос дополнительных выборов, которые были ранее назначены на период с апреля по июнь в других регионах России. Решение о переносе не относится к единому дню голосования и к выборам, которые должны состояться в Республике Татарстан в сентябре, , – подчеркивает глава ЦИК. — Решение по этим выборам будут приниматься позже, исходя из актуальной санитарно-эпидемиологической ситуации»


Читайте также: Первым замглавы Минцифры Татарстана назначен Илья Начвин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *