В Казани 10 тысяч нуждающихся пенсионеров получат «Коробки добра»

В сложное время на помощь жителям столицы Татарстана пришел бизнес.
В сложное время на помощь жителям столицы Татарстана пришел бизнес.

В Казани стартовал новый социальный проект, в рамках которого в ближайшие дни нуждающимся пенсионерам отправят 10 тысяч продуктовых «Коробок добра». Накануне их отправки мэр Казани Ильсур Метшин посетил один из складов компании KazanExpress, где формируются продуктовые наборы, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. 

По словам руководителя проекта по продуктам питания Eco.KazanExpress Айрата Сунгатуллина, в каждой коробке — 20 продуктов. Это чай, шоколад, тушенка, макароны, крупы, печенье, подсолнечное масло. Кроме того, в коробку входят туалетная бумага, антисептик и другое. 

— Мы выбирали те товары и марки, которые наиболее популярны среди пользователей платформы KazanExpress». Вес каждой такой коробки составляет порядка 10 кг, а стоимость содержимого оценивается в 1500 рублей. Нуждающимся пенсионерам такие наборы предоставляются бесплатно. Списки получателей формируются по данным, предоставляемым органами соцзащиты и проекта «Добрая Казань». Упаковщики наборов в работе следуют всем санитарным правилам, а их доставка производится бесконтактным способом, — поделился Сунгатуллин. 

Ильсур Метшин подчеркнул важность помощи бизнеса в такое трудное время. 

— Очень важно, что в столь сложные моменты появляется ответственный бизнес, готовый прийти на помощь. Это хороший формат работы. Сейчас у нас такая ситуация, что новые проекты важны и нужны. Хорошо, что вы в качестве площадки для своей благотворительной деятельности выбрали Казань, сотрудничаете со службой соцподдержки, районными администрациями. Мы будем вам помогать, чтобы именно нуждающиеся категории попадали в число благополучателей, – сказал он во время общения с авторами благотворительного проекта. 

Градоначальник также отметил работу волонтеров, которые  развозят по поступающим на горячую линию заявкам продукты и медикаменты пожилым людям. 

— Вместе мы обязательно пройдем этот сложный этап в нашей жизни и победим, – сказал Метшин. 


Читайте также: Волонтеры Казани рассказали о помощи пожилым во время самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *