Дополнительные меры соцподдержки приняты в связи с ситуацией с коронавирусом.

Путин подписал указ о временных выплатах семьям с детьми

Дополнительные меры соцподдержки приняты в связи с ситуацией с коронавирусом.

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Документ опубликован пресс-службой Кремля. 

Согласно документу, в апреле — июне 2020 года будут произведены ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей проживающим в России лицам, которые имеют право на меры господдержки, предусмотренные законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». 

«Ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет, имеющего гражданство Российской Федерации», — говорится в документе. 

Расходы профинансирует правительство. Условия выплат обеспечит Пенсионный фонд. 

Ранее сообщалось, что те стратегические предприятия, у которых снижение доходов произошло более чем на 10%, могут рассчитывать на поблажки в течение 5 лет.


Читайте также: Крупный бизнес Татарстана спасут отсрочкой налогов


13 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Оксана
В пенсионный фонд идти оформлять?
0
0
Ответить

Эльвира
@Оксана На сайте ПФР в личном кабинете есть электронное заявление, но когда оно станет доступно неизвестно
2
0
Ответить

Дамир
Это классная новость конечно)) здорово!
0
0
Ответить

Айнур
Что нужно сделать что бы получить выплату?
0
0
Ответить

Татьяна
А если старше 3 лет они что не дети или кушать не хотят
36
0
Ответить

Эльвира
@Татьяна У кого старше 3 они будут другую выплату получать с 3 до 7 с июня месяца, только ещё непонятно все ли только малоимущие
0
0
Ответить

Чулпан
@Татьяна До 3-х лет и 11 месяцев положена выплата
0
0
Ответить

Евений
С 3 до 7 когда будут выплаты?
0
1
Ответить

Леха
А дети с 8 лет не дети? Их содержание и затраты на них ещё больше???????
5
0
Ответить

Максим
12 лет дочери пусть сама себя кормит и одевает.
0
0
Ответить

Гульназ
Я многодетная мать , самому младшему всего лишь годик, этот закон в Татарстане будет или как всегда никто не будет знать?
0
0
Ответить

Оксана
Я многодетная мама.У меня трое детей.Старшему ребёнку 4,8года,среднему 2,6года,младшему1годик.Какие выплаты мне положены .У меня гражданский муж,он ещё с бывшей женой не разведён.Но на детей установлено отцовство,у детей его фамилия.Заявление обязательно регистрировать и когда оно будет доступно.Тот кто не напишет заявление, тому пособия не будет? Есть же база данных, кто-то должен это контролировать?Я сама в декретном, муж работает неофициально,в данный момент не работает,в связи сложившейся ситуацией самоизоляции от каронавирусной инфекции.Разъясните , пожалуйста?
1
0
Ответить

Елена
А почему только до трех лет, после трех лет они что повзрослели?
1
0
Ответить