Site icon KazanFirst

Школьники Карелии получили сухой паек из пяти картофелин и двух сосисок

Продуктовый набор рассчитан на две недели.

В Карелии школьникам из малоимущих семей выдали сухой паек, в который входили пять картофелин, две сосиски, маргарин, сахар и мука. Подписчики опубликовали снимок этого пайка в паблике «Нетипичная Питкяранта» в ВК. 

«Вот такие сухие пайки выдали сегодня родителям во второй школе г. Питкяранта, республика Карелия, великая сверхдержава Россия. 5 картошин, 2 сосиски, кусок маргарина, полкило сахарного песку и 1 килограмм муки. Это всё. На две недели. Для малоимущих и детей-инвалидов. В одном из пакетов с мукой родители обнаружили жука», — написали возмущенные родители. 

«К сожалению, запас продуктов у комбината школьного питания к моменту начала выдачи был невелик — подвели поставщики. Поэтому, чтобы хоть чем-то обеспечить всех льготников, директор КШП приняла решение выдавать то, что имеется в наличии. Сейчас продукты поступят, и те, кто не успел получить продуктовый пакет, получат все положенное до конца недели. О точном времени будет сообщено дополнительно. Тем, кто успел получить часть продуктового пакета сегодня, оставшуюся часть тоже выдадут до конца недели», — прокомментировали эту информацию в официальной группе Питкяранского района в ВК. 

По словам главы администрации Питкярантского района Дмитрия Трошина,  ответственный за комплектацию сухих пайков директор комбината школьного питания уволен. Чиновник сообщил, что 9 апреля детям начнут выдавать новые продуктовые наборы.

Ранее сообщалось, что в Казани стартовал новый социальный проект, в рамках которого в ближайшие дни нуждающимся пенсионерам отправят 10 тысяч продуктовых «Коробок добра». Накануне их отправки мэр Казани Ильсур Метшин посетил один из складов компании KazanExpress, где формируются продуктовые наборы, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. 


Читайте также: В Казани 10 тысяч нуждающихся пенсионеров получат «Коробки добра»


Exit mobile version