Самоизолированные казанцы сбегают от семей на съемные квартиры

В Казани резко вырос спрос на посуточную аренду.
В Казани резко вырос спрос на посуточную аренду.

Угроза распространения коронавируса привела к тому, что во многих городах России значительно увеличится спрос на съемные квартиры. Так, в Казани во время режима самоизоляции он вырос на 30%. 

Больше всего популярность съемного жилья выросла в Москве — на 52%. В Санкт-Петербурге спрос увеличился на 44%. На 30-35 процентов этот показатель вырос в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре, а также в Краснодаре и Новосибирске (на 26—30%), в Уфе, Ростове-на-Дону, Воронеже и Перми (от 19 до 24%). 

«Эти запросы поступают от людей, которым по разным причинам, психологическим или рабочим, требуется уединение. Кто-то от слишком тесного общения с семьей поссорился с родными, кто-то снимает квартиру, чтобы там работать, ведь кафе и коворкинги, где они делали это раньше, сейчас недоступны», — прокомментировали ситуацию аналитики федерального портала «Мир квартир». 

Ранее сообщалось, что татарстанцы пытаются сохранить сбережения, купив недвижимость, но не могут. В период самоизоляции сделки на вторичном рынке не регистрируются, жалуются риелторы.


Читайте также: Цены на квартиры больше не растут


Comment section

Добавить комментарий

Войти: