Магдеев: Ситуация в Челнах не улучшается, от хорошего состояния до осложнения – шаг

Режим передвижения по городу надо ограничить
Режим передвижения по городу надо ограничить, уверен мэр.

Режим самоизоляции в Набережных Челнах остается, потому что ситуация в городе не становится лучше. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом заявил мэр Наиль Магдеев.

— К сожалению, некоторые не понимают, что сегодня происходит. Правоохранительные органы вынуждены будут от слов убеждения переходить к тому, чтобы штрафовать. Отношение правоохранительных органов к населению пока самое лояльное. КАМАЗ вышел на работу, но это же не говорит о том, что мы по площадям и скверам должны передвигаться. Так быть не должно. Ситуация в городе не улучшается. Мы находимся в таком пограничном состоянии. От хорошего состояния до осложнения — один неосторожный шаг, — подчеркнул он.

В режиме онлайн-конференции начальник местного управления здравоохранения Александр Николаев сообщил, что на 10 апреля под медицинским наблюдением остаются 297 человек. Это те, кто ранее прибыл в Россию. Из-за истечения срока наблюдения 2079 человек сняли с учета.

Сейчас в автограде ежедневно обрабатывают 8200 подъездов. Это первые этажи, лифты и подходы к ним, а также входные группы, поделился первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

— Есть часть работы, которая касается тех мест, где были выявлены люди, которые находятся в больницах с признаками на заражение коронавирусом. Таких объектов — 16. Мы их все обработали полностью: с первого до последнего этажа, с лифтами, со всеми помещениями, — отметил чиновник.

Замруководителя исполкома Рамиль Халимов доложил, что городские власти выделили восемь автобусов для помощи ГИБДД. На постах при выездах из Челнов круглосуточно дежурят 16 водителей. Еще пять машин выдали местным поликлиникам, один автомобиль обслуживает волонтеров. Комбинат «Школьное питание» обеспечивает обедом полицейских дважды в сутки.

— Режим самоограничения граждан остается. Вопросы внимательного отношения друг к другу в части сохранения здоровья родных и близких остаются. Режим передвижения по городу необходимо ограничить, — резюмировал Магдеев.


Читайте также: Татарстан ужесточает режим самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *