В иркутской колонии бунтующие заключенные устроили пожар

Спецназ ФСИН ввел план «Буря» для подавления бунта.
Спецназ ФСИН ввел план «Буря» для подавления бунта.

В иркутской исправительной колонии №15, расположенной в Ангарске, бунтующие заключенные устроили пожар пожар. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Известно, что осужденные сожгли лесопилку и свиноферму. Также сообщается, что на территории ИК-15 введен план «Буря», проводимый спецназом ФСИН, для подавления бунта.

На данный момент пожарные приехали к месту происшествия, но пока ожидают разрешения на въезд в колонию.

Накануне один из осужденных отказался от проведения личного обыска. Отмечается, что он спровоцировал и других осужденных на противоправные действия. Заключенные в соседних помещениях штрафного изолятора разбили стекла камер видеонаблюдения, нанесли себе порезы на руках, а затем напали на сотрудника колонии.

По некоторым данным, конфликт между руководством тюрьмы и осужденными начался из-за сигарет – охрана начала отбирать их у тех, кто сидит в штрафном изоляторе.

Власти Ангарска уверяют, что огонь не затронет жилые дома.

— Колония удалена от города на несколько километров, она находится в лесу. Контролируется ситуация силовыми структурами, силы администрации не задействованы, и какие-либо взаимодействия с администрацией не осуществляются, все полностью контролируется силовыми структурами, — сказал ТАСС мэр Ангарска Сергей Петров.


Читайте также: Под Бугульмой прохожие спасли пенсионерку, квартиру которой подожгли


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *