Власти Татарстана ввели официальный запрет на посещение храмов

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей
Песошин.

В рамках мер по предотвращению распространения в республике новой коронавирусной инфекции в Татарстане введен официальный запрет на посещение храмов. Постановление кабмина РТ опубликовано на официальном портале правовой информации. 

«С 14 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки (запретить) посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и на территориях религиозных обрядах и церемониях, за исключением участия священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования указанных объектов», — говорится в документе. 

Кроме того, всех прибывших в республику из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправлять на обязательную 14-дневную изоляцию. 

Ранее KazanFirst писал, что в Казани 3 апреля, в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан на вертолёте совершил воздушный крестный ход с Казанской и Седмиезерной иконами Божией Матери над столицей Татарстана в связи с распространением эпидемии коронавируса.


Читайте также: Митрополит Феофан на вертолёте совершил крестный ход над Казанью против коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *