Эвакуированных из Таиланда татарстанцев изолируют в санатории «Ливадия»

Там они будут находиться 14 дней на карантине.
Там они будут находиться 14 дней на карантине.

Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин по видеоконференцсвязи провел очередное заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Во время заседания начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков доложил, что для возвращающихся 16 апреля из Таиланда в Казань туристов подготовлен санаторий «Ливадия», где они проведут период карантина. Всего в столице под наблюдением врачей останутся 150 жителей республики. 

Начальник Управления МВД РФ по Казани Александр Мищихин привел данные по обеспечению правопорядка на территории города и сообщил, что в целом в городе сохраняется стабильная ситуация. 

По словам первого заместителя руководителя Исполкома Рустема Гафарова, после небольшого спада количества заявок от пожилых казанцев в выходные, вчера волонтеры получили 111 заявок, из которых 105 отработаны в тот же день. В районные администрации поступили 200 звонков от нуждающихся. В целом за весь период действия особого эпидемиологического режима благотворительную помощь получили 4109 казанцев.

Также сообщили об увеличении количества детей в дежурных группах. 13 апреля дежурные группы в 30 детских садах посетили 752 ребенка, а сегодня – 798, что потребовало открытия еще 5 дежурных групп. 

С 20 апреля начнется распределение второй партии продуктовых наборов для школьников из льготной категории.

По-прежнему в ручном режиме ежедневно регулируется количество подвижного состава общественного транспорта, напомнил заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров, который отметил, что казанские медики сделали 26 тысяч поездок по бесплатным проездным. 

Решение выдать бесплатные проездные билеты на все виды транспорта медицинским работникам и волонтерам принял мэр Казани Ильсур Метшин. Изначально по предварительной заявке от медучреждений было подготовлено 5870 безлимитных проездных билетов. Сейчас по заявке медиков дополнительно выдано еще 2 тысяч билетов, что в общем счете составило 7870. Проездные действительны до конца месяца, после чего решение об их продлении будут принимать в зависимости от эпидемиологической ситуации.


Читайте также: Рейтинг самоизоляции городов Татарстана: на улицах все ещё много людей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *