В Татарстане проверят на халатность врача ЦРБ, которая с коронавирусом принимала пациентов

Совершила ли медик нарушение
Совершила ли медик нарушение, будет разбираться Минздрав Татарстана.

Министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков прокомментировал инцидент, произошедший в Высокогорской центральной районной больнице, где врач с положительным результатом на коронавирус продолжала работать. Как отмечает глава Минздрава, была проведена служебная проверка.

— Данный сотрудник лечится в одном из госпиталей. Состояние у нее удовлетворительное. Мы проверили всех сотрудников больницы Высокогорного района, у них отрицательные результат, — заявил Садыков в ходе брифинга в доме правительства Татарстана. 

С его слов, являлся ли прием пациентов вирус-положительным врачом — нарушением, будут разбираться дополнительно. На данный момент коронавирус подтвержден у 11 жителей Высокогорского района. Однако их способы заражения неизвестны, не разглашается контактировали ли они с зараженным медиком.

По некоторой информации врач Высокогорской ЦРБ могла заразиться от своей дочери, приехавшей из Чехии. Женщина не стала уходить на карантин, несмотря на контакт с потенциальным носителем вируса и продолжала работать.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане у пятерых пациентов коронавирус протекает тяжело. Всего по данным на 15 апреля в республике заболевание подтверждено у 107 человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *