В Татарстане директора фирмы заставили выплатить годовой долг по зарплате сотрудникам

Руководитель ООО «Производственно-торговое предприятие «Тукай» Альхат Сунеев накопил долх перед работниками в размере 1
Руководитель ООО «Производственно-торговое предприятие «Тукай» Альхат Сунеев
накопил долх перед работниками в размере 1,2 млн рублей.

В Татарстане Мировой судья судебного участка №1 по Аксубаевскому судебному району рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Производственно-торговое предприятие «Тукай» Альхата Сунеева. Его признали виновным по статье «Полная невыплата в течении двух месяцев заработной платы и иных выплат».

Было установлено, что Сунеев, имел достаточную сумму для выплаты работникам заработной платы и пособий, однако не делал этого с октября 2017 года по ноябрь 2018 года. Таким образом накопился долг перед 37 сотрудниками более 1,2 млн рублей. Как выяснилось, на предприятии ранее тоже имелись задержки по заработной плате – в марте 2017 года прокуратура выявила долг по оплате труда на сумму 1,7 млн рублей. В целях устранения нарушений трудового законодательства в адрес руководителя было внесено представление. Тогда задолженность была погашена, но причины и условия, способствовавшие нарушениям закона устранены не были. В связи с этим по инициативе прокуратуры было возбуждено уголовное дело и только тогда руководитель полностью погасил задолженность по зарплате.

С учетом этого, а также ходатайства потерпевших, суд прекратил уголовное дело за примирением сторон. Прокуратура продолжает работу по мониторингу ситуации с соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда.


Читайте также: В Казани задержали вооруженного грабителя, благодаря продавцу продуктового магазина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *