Наркоделец из Челнов Джавид Магеррамов и подельники получили 43 года «строгача»

Бывшего хозяина тигренка Луны с братьями Ильдусом и Тимуром Шамсутдиновыми оштрафовали на 720 тысяч рублей.
Бывшего хозяина тигренка Луны с братьями Ильдусом и Тимуром Шамсутдиновыми
оштрафовали на 720 тысяч рублей.

К 17 годам лишения свободы приговорили президента набережночелнинского благотворительного фонда «Здоровые дети» Джавида Магеррамова, которого признали виновным в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере. Его подельники – братья Ильдус и Тимур Шамсутдиновы – получили 11 и 15 лет соответственно. Отбывать наказание все они будут в колонии строгого режима. Решение принял Верховный суд Татарстана.

Согласно материалам дела, главой банды был Магеррамов. Он же подобрал методику производства запрещенных веществ, разработал ее схему, после чего нашел источник бесперебойной поставки сырья и создал интернет-магазин по продаже готовых наркотиков. Изготавливали «товар» в «подсобке» фонда. Для хранения один из братьев арендовал автомобиль «Газель-баня», который припарковал во дворе своего дома в Тукаевском районе. Мефедрон расфасовывали в пакеты. «Закладки» делали в автограде. Вырученные деньги банда тратила на себя и покупку химических реактивов.

Группировку накрыли в феврале прошлого года. При обысках полицейские изъяли более 95 гр прекурсоров наркотиков и свыше 5 кг мефедрона. Кроме того, дома у Магеррамова нашли тигренка Луну с поддельными с документами. Животное со множественными заболеваниями передали в Казанский зооботсад, где ветеринары неустанно боролись за его здоровье. Однако тщетно. В декабре прошлого года Луна умерла.

Наркоделец из Челнов Джавид Магеррамов и подельники получили 43 года «строгача»

Сейчас по решению суда Магеррамов должен выплатить 270 тысяч рублей штрафа. Его подельникам придется выложить 450 тысяч. Пока приговор не вступил в силу.

«Вопрос об апелляционном реагировании будет решаться после изучения приговора и протокола судебного заседания», — сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.


Читайте также: Торговали наркотиками, а называли себя благотворителями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *