пешеходных переходов и подходов к ним.
В Пестречинском районе Татарстана обустроят два пешеходных перехода на трассе М-7. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора РТ. Работы по освещению наземных пешеходных переходов и подходов к ним, включая освещение автобусных остановок, пройдут возле поселков Ильинское и Первое Мая, а также вблизи села Кулаево. Всего дорожникам предстоит установить 2,5 км линий электроосвещения.
Для профилактики и ликвидации ДТП, на участках автодороги М-7 «Волга» дополнительно установят 27,8 км металлического барьерного ограждения. Также на аварийных и опасных участках трассы М-7 внесены изменения в проект организации дорожного движения, ведутся работы по установке и замене элементов обустройства автомобильной дороги. На опасных поворотах устанавливаются дорожные знаки «Направление поворота». При восстановлении горизонтальной дорожной разметки с ограниченной видимостью встречного автомобиля запланированы работы по нанесению линий горизонтальной дорожной разметки 1.19 (стрелы) по оси автомобильной дороги.
По итогам аварийности за 3 месяца 2020 года, удалось достичь снижения количества дорожно-транспортных происшествий на трассе на 25%, количества раненых на 5,6%, погибших на 62,5%
Читайте также: В Татарстане резко упал индекс самоизоляции









Comment section