В Альметьевске инженерную школу в микрорайоне «Западные ворота» планируют достроить к 1 сентября этого года. На днях глава района Тимур Нагуманов проконтролировал ход строительства. Проверку провели совместно с начальником управления Роспотребнадзора Ириной Хайруллиной. Они убедились, что на строительном объекте создали условия для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При входе на стройку температуру рабочих контролируют с помощью бесконтактного термометра. Также выдаются одноразовые маски, в наличии средства для дезинфекции рук.
«1 сентября свои двери распахнет современное образовательное учреждение «Инженерная школа», в которой будут учиться 858 учеников. Строительство важного социального объекта не остановлено, несмотря на пандемию коронавируса. В то же время важно соблюдать все меры по предупреждению рисков распространения коронавирусной инфекции. Стоит задача сдать и запустить общеобразовательную школу №26 в установленные сроки», – сообщил глава района на своей странице в соцсетях.
Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске прокуратура обнаружила 70 сайтов по обналичиванию карт и продаже дипломов. Надзорное ведомство потребовало заблокировать незаконные интернет-ресурсы.
Comment section