Рустам Минниханов: Мы пока не имеем права идти на смягчение режима самоизоляции

Ситуация с распространением коронавируса в Татарстане остаётся сложной. Общее число заболевших составляет 491 человек.
Ситуация с распространением коронавируса в Татарстане остаётся сложной. Общее
число заболевших составляет 491 человек.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил взять на контроль контакты с соседними регионами, в том числе Ульяновской областью, Башкортостаном и другими субъектами. По его словам, необходимо совместно с Роспотребнадзором по РТ отработать контакты тех лиц, которые въезжают в республику. Он также подчеркнул, что инфекция завозится и вахтовиками, которые работают в других субъектах, сообщает пресс-служба президента республика. 

Рустам Минниханов напомнил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции находится на особом контроле. 

— Мы ежедневно ведем мониторинг, сколько у нас новых заболевших, как распространяется инфекция, кто контактирует с заболевшими, как купировать эту проблему, — сказал Рустам Минниханов. — Конечно, все ограничительные меры не вызывают восторга у населения, но мы пока не имеем права идти на смягчение режима самоизоляции – количество заразившихся продолжает расти, надо это понимать. 

Рустам Минниханов также подчеркнул – речь идет о тех, кого выявили, при этом у многих не было симптомов заболевания, но они являлись носителями коронавирусной инфекции, а значит представляли угрозу для других людей. 

— Необходимо не только соблюдать все ограничительные меры для профилактики инфекции, но и использовать обязательно индивидуальные средства защиты, — призвал Рустам Минниханов, это маски, перчатки, использование антисептиков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *