Кремль: Россия выйдет на плато по коронавирусу к середине мая

По словам пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова
По словам пресс-секретаря президента страны Дмитрия Пескова, в июне ситуация с
пандемией «станет полегче».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение, что выхoд на плато по распространению коронавируса в стране ожидается к середине мая, а в июне ситуация «станет полегче».

— Где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче, — считает представитель Кремля, отметив, что через пару месяцев люди с трудом будут вспоминаться нынешние тяготы, связанные с коронавирусом, но не относится к тем, «кто потерял своих близких или сам серьезно переболел». Он отметил, что в Испании или Италии пик эпидемии продолжался максимум 1,5 месяца.

Также пресс-секретарь уточнил, что «каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни». 

— Это тоже будет непростой период, надо будет вложить в это много сил, — отметил Песков. — Очевидно, нужно будет четко контролировать, как выполняются принятые решения, где могут быть какие-то затыки, не срабатывают механизмы, где помощь не доходит до людей. Много будет задач, конечно, однако, жизнь в любом случае вернется в нормальное русло, — заключил он. 


Читайте также: Кремль анонсировал новое обращение Владимира Путина к россиянам из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *