Умершего от коронавируса пациента больницы Челнов похоронят в закрытом гробу

В исполкоме не подтвердили информацию о герметичном мешке для захоронения тела
В исполкоме не подтвердили информацию о герметичном мешке для захоронения тела,
которую распространили СМИ.

В СМИ появилась информация, что тело скончавшегося от коронавируса пациента горбольницы №2 Набережных Челнов якобы упакуют в непроницаемый мешок перед тем, как уложить в гроб. Однако эти данные опровергли в исполкоме автограда. Как KazanFirst сообщила начальник местного управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова, труп обработают и захоронят в закрытом гробу.

— Труп будут хоронить в закрытом гробу, предварительно перед этим обработав тело, — сказала она.

К слову, чиновница также связалась с руководителем территориального отдела Роспотребнадзора автограда Ильгизяром Бариевым и начальником челнинского управления здравоохранения Александром Николаевым. Однако и они ни о каком непроницаемом мешке информацией не располагают.

Ранее KazanFirst писал, что республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом объявил о первом скончавшемся от COVID-19. Смерть мужчины, которому было 70 лет, констатировали 27 апреля. Изначально его госпитализировали в инфекционную больницу автограда. С 15 апреля он находился на стационарном лечении в горбольнице №2. У пенсионера диагностировали двухстороннюю пневмонию и заболевания сердечно-сосудистой системы. С 23-го пациент был подключен к аппарату ИВЛ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *