Челнинка проиграла суд по удочерению малышки, подкинутой матерью-кукушкой

Юлия Снегур намерена продолжать борьбу за Софию
Юлия Снегур намерена продолжать борьбу за Софию, которую полюбила как родную
дочь.

Жительница Набережных Челнов Юлия Снегур, которая на основании доверенности приняла семимесячного ребенка от малознакомой Инны Свекольниковой, проиграла суд по удочерению девочки. София будет проживать с бабушкой. Соответствующее решение приняли на заседании, которое состоялось в Черлакском районном суде Омской области 28 апреля.

История началась еще в конце 2016 года. Мать из Омска «подарила» дочку челнинке, с которой познакомилась в соцсетях. Последняя почти три года воспитывала девочку. Спустя время ребенка увезли обратно в Омскую область. Бабушка девочки, ставшая законным опекуном, обвинила Снегур в киднеппинге. В управлении СКР по РТ провели проверку в отношении жительницы автограда. По ее результатам вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту торговли и похищения несовершеннолетней. Вместе с тем правоохранители обратили внимание на работников отдела опеки и попечительства Челнов, которые делали вид, что не замечали «подкидыша». Против них возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

«Суд решил, что личность Татьяны Николаевны (бабушка Софии – Прим.Ред.) и жилищные условия соответствуют нормам для того, чтобы быть опекуном. Несмотря на то, что я доказала, что Татьяна Николаевна лжет на каждом шагу. Если бы видели, как органы опеки рабочего поселка Черлак защищают свою аферистку. Я представляю, как они бы защищали меня и как топили бы Татьяну Николаевну. Органы опеки Набережных Челнов когда-то решили прикрыть свои халатные действия в отношении Софии и, как могли, препятствовали тому, чтобы мы могли быть усыновителями», — поделилась в соцсетях эмоциями челнинка.

Также она рассказала о планах на будущее. Снегур намерена обжаловать решение суда, арендовать дом в Черлаке и перевезти на лето туда детей, чтобы у них была возможность общаться с Софией.



Читайте также: В эфир вышел выпуск «Пусть говорят» о челнинке, получившей по доверенности грудничка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *