В Татарстане введут ограничение движения по трассам

В летний период они связаны с высокой температурой воздуха.
В летний период они связаны с высокой температурой воздуха.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» предупреждает об ограничениях движения в Татарстане при неблагоприятных природно-климатических условиях. Об этом сообщает пресс-служба управления. 

С 20 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха свыше 32 °C планируется ввести ограничение движения по федеральным трассам тяжеловесного транспорта. 

Временные ограничения движения в летний период не распространяются на  пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, уточнили в управлении.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани температуры в мае будут приближены к климатической норме. Об этом рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ профессор, доктор географических наук Юрий Переведенцев.


Читайте также: Профессор КФУ рассказал казанцам, чего ждать от погоды в майские праздники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *