В Минюсте Татарстана рассказали, как будут изменяться ограничительные меры

Снятие запретов для жителей республики будет постепенным.
Снятие запретов для жителей республики будет постепенным.

Запреты и ограничительные меры для жителей Татарстана будут постепенно изменяться. Об этом рассказал заместитель министра юстиции РТ Айнур Галимов.

— Ограничительные мероприятия уже неоднократно корректировались. Это будет осуществляться и дальше — с учетом изменения санитарно-эпидемиологической обстановки, — рассказал он.

По словам президента Татарстана Рустама Минниханова, упрощать ограничительные меры, действующие в регионе, нельзя, так как каждый день фиксируется по 60-70 новых случаев заражения COVID-19. При этом в республике пошли навстречу предпринимателям и жителям РТ, разрешив работу парикмахерских. Также для организован транспорт для выезда на дачи, а в системе цифровых пропусков можно получить разрешение на занятия спортом на свежем воздухе.

В ходе выступления 28 апреля Президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая включительно. Глава страны также поручил Правительству совместно с Роспотребнадзором и рабочей группой Госсовета РТ к 5 мая подготовить рекомендации, критерии и параметры последовательного выхода из ограничительных мер. Ожидается, что регионы будут выполнять данные шаги в разном режиме в зависимости от санитарно-экологической обстановки.


Читайте также: «Поддерживая малый и средний бизнес сейчас, государство спасает себя от больших проблем в будущем»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *