Пик эпидемии коронавируса в Поволжье ожидается в начале мая

Учёный Агаси Тавадян взял за основу статистические данные.
Учёный Агаси Тавадян взял за основу статистические данные.

Кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян дал прогноз пикам эпидемии коронавируса по федеральным округам России. При расчетах он использовал математическую модель. 

По словам ученого, модель создана на основании логарифмической кривой, построенной по статистическим данным. По прогнозам специалиста, на Россию придется порядка 350-450 тысяч инфицированных коронавирусом, а пик заболеваемости в Москве наступит в начале мая. Эпидемия в столице завершится в августе нынешнего года. 

Что же касается Поволжья, в этом регионе отрицательная динамика. Как считает Тавадян, это итог нарушения жителями региона до 22 апреля карантинных ограничений. Согласно прогнозу ученого, пик в Поволжье также случится в начале мая. При этом он предупредил, что число заражений может быть больше, чем в Северо-Западном округе. 

Ранее KazanFirst писал, что с ослаблением ограничительных мер одновременно усиливается работа по контролю за безопасностью на объектах Татарстана, а также правилами поведения жителей.


Читайте также: Татарстан готовит план постепенного выхода из самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *