После поджога челнинцам из дома 23/10Б дали неделю на уборку пожароопасного хлама

На пожаре эвакуировали пятерых человек.
На пожаре эвакуировали пятерых человек.

Из-за загромождения эвакуационных путей в доме 23/10Б Набережных Челнов жильцы получили предостережения с требованием устранить нарушения. Их вскрыл начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району автограда Владислав Баранов, который 2 мая организовал поквартирный обход после возгорания на 12-м этаже.

1/0

По его словам, горожанам необходимо убрать посторонние предметы с путей эвакуации в течение недели. Если спустя семь дней хлам останется на прежнем месте, то челнинцев привлекут к административной ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

1/0

Ранее KazanFirst писал, что информация о возгорании в доме поступила по номеру «112» 1 мая в 20:53 — в общем коридоре полыхали вещи и мебель. Едкий черный дым отрезал пути эвакуации жильцам. Сотрудники МЧС с помощью масок спасаемого от дыхательных аппаратов вывели по лестнице пятерых человек на воздух. С огнем справились в 21:14. Площадь пожара составила 4 кв.м. По словам Баранова, это был поджог.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *