Собака защищала девочку, играющую во дворе. 

В Татарстане два взбесившихся алабая разорвали овчарку прямо на глазах у ребенка

Собака защищала девочку, играющую во дворе. 

В Татарстане в селе Усады Лаишевского района две взбесившееся собаки породы алабай разорвали овчарку местного жителя прямо на глазах у 13-летней девочки. Собака по кличке Шон защищала ребенка. Жуткое видео, которое заснял сам ребенок, появилось в соцсетях.

Адвокат владельца убитой собаки рассказал ГТРК «Татарстан», что 35-летний хозяин алабаев уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности. Также он часто конфликтует с сельчанами, а подобное нападение алабаев происходит не в первый раз. Более того, однажды он повесил на забор дома оппонента голову быка для того, чтобы запугать его.

Также известно, что овчарка стала защищать 13-летнюю дочку хозяина, которая играла во дворе. Огромные алабаи вытащили собаку на дорогу и стали буквально разрывать верного друга ребенка. Девочка позвонила отцу, который велел, чтобы она закрылась дома и снимала на видео нападение для доказательств. Жуткое видео и рыдание ребенка за кадром, у которого на глазах убивают друга, по-настоящему ужасает.

Ветеринарам не удалось спасти овчарку: множественные раны были слишком серьёзными и верный пёс умер через 2 часа.

По данному факту прокуратура начала проверку.


Читайте также: Свыше 800 тысяч рублей хотят потратить в Лениногорске на отлов бездомных животных


33 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Челнинский
Слева двор их же. Там еще одна овчарка. Странно, что не обе бросились. И почему овчарка оказалась на улице? А алабаев, считаю, нужно пристрелить, хозяина на экспертизу.
116
6
Ответить

ТРТ ТВ
@Челнинский В день трагедии две огромные собаки, в очередной раз отпущенные мужчиной погулять по поселку, пришли к участку соседа. Овчарка по кличке Шон стала защищать 13-летнюю дочку хозяина, которая играла во дворе, тогда алабаи схватили его за морду и вытащили из-под забора на дорогу, после чего начали буквально рвать беднягу на части.
1
0
Ответить

0000
Собак пристрелить!
99
3
Ответить

Славка
Желательно хозяина алабаев пристрелить, собаки то порождение хозяина.
108
0
Ответить

народ
если я не услышу от органов действенных мер они тоже пойдут под суд может и народа
51
0
Ответить

san
неадекватных собак, в месте обитания людей - немедленно расстрелять !
81
1
Ответить

Вопрос
Кто покрывает хозяина алабаев и его собак, многократно нападавших?
48
0
Ответить

слуглы
Как собак, так и хозяина на корм
38
0
Ответить

I’m
Если бы алабаи растерзали девочку, а не овчарку, зоошиза в комментах советовала бы пристрелить ее отца
17
9
Ответить

Житель.
И что этого шакала некому уже и на место поставит.
16
0
Ответить

Тот самый
Хозяина пристрелить, алабаев на экспертизу
10
0
Ответить

миниханов
ЧТО СЛУЧИЛАСЬ ? ЧТО ТАКОЕ ?ПОЦЫК РАСТИЛ АЛАБАЙЧИКОВ А ТУТ 13 ЛЕТНЯЯ ТВАРЬ С ШАВКОЙ ВСЁ ИСПОРТИЛИ!!!!!!! ПОДУМАЕШ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИВЛЕКАЛСЯ ОН ЖЕ РОВНЫЙ ПАЦЫК КАК СЫНУЛЯ МОЙ !!!!!! СОВСЕМ ОДИКЛИ РАБЫ
2
27
Ответить

Альберт
@миниханов Ровная у тебя только извилина в черепе по которому бы не помешало хорошенько постучать
22
1
Ответить

Анелия
@Альберт Ужас
1
0
Ответить

Злой татарин
@миниханов Хозяина также порвать с помощью других алабаев. Дом на конфискацию. Собак в приют. Может нормальные хозяева найдутся. Шона очень жалко(( До конца исполнил свой долг.
4
0
Ответить

Ольга
Застрелить и собак и пулю в лоб хозяину
20
0
Ответить

Соседи
Нужно закончить этот беспредел
10
0
Ответить

Марат
Доказательства для следствия - хорошо, психологическая трамва на всю жизнь маленькой девочке-оператору - плохо.
11
0
Ответить

Сершей
Какая тут может быть проверка...!?((( Наказывать хозяина по уголовке если было нападение! И вообще 2 собаки такие без намордника не на частной территории!!!
11
0
Ответить

Димыч
Укусившую человека собаку обычно положено усыплять. Ибо она уже с тормоза слетела. Укусившую - не во время игры, а по серьезному.
5
0
Ответить

Дома
У ребёнка психологическая травма это точно,жалко девочку что она всё это перенесла(((((
8
1
Ответить

миниханов
ладно- сори !!!!!!!!!!! реально перезлился !!!!!!!!!!!!просто реально когда взрослый мужик отпускает 2 алабаев !! тем более самого 3 сабаки окружали и ни кто не помог планку рвет!!!!!!!!!!!!!!! а когда еще читаеш что люди таких сабак пускают не первый раз и все пофиг начинаеш винить власти !!!!! еще раз сори кого обидел !!!!!!!!!!!!! админы удалити все мои коменты !!!!!!!!!!!!
5
0
Ответить

Нина
Собаки кинулись на собаку,а не на ребенка это уже о многом говорит.а собаки породы алабай сами на людей не нападают на общей теории, только на своей
0
12
Ответить

Игорка
@Нина Сммешной, даже люди на людей нападают и откусывают, то нос, то ухо... Только обдолбанный собачачник может так говорить.
3
0
Ответить

человек
Сажать надо хозяина! Собак усыпить, ибо в следующий раз они могут наброситься на ребенка, либо пожилого человека, которые не смогут ничего сделать.
7
0
Ответить

Сергей
@человек Тут и взрослый ничего не сможет сделать Взять палку, кричать и надеяться, что собаки отойдут
3
0
Ответить

медбрат
обязательно наказать хозяина собак. сабак престрелить. шона жалко до конца свой долг отдал.
3
0
Ответить

Злой татарин
Оказывается, чтобы иметь такой домик, как у хозяина собак надо несколько раз на нары прыгнуть.
1
0
Ответить

Игорка
100 граммов печёночной колбасы, 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА, две любые таблетки от тошноты, всё растереть, перемешать в общую массу, и нет больше алабаев...
1
0
Ответить

Альберт
@Игорка Неплохой рецептик. Вчера опробовал на одном упырском псе.
0
0
Ответить

777
Алабай это, такая порода, что не должны заводить все подряд. Особенно люди психически не уровновешанные. Эти собаки не могут быть на самовыгуле. И потом эта порода для тех людей, которые очень хорошо в ней разбираются. Надо наказать и по статье хозяина этих собак.
3
0
Ответить