В Татарстане из-за производства паленого антисептика на бизнесмена завели уголовное дело

Горе-предпринимателю грозит лишение свободы до 6 лет со штрафом в размере до 2
Горе-предпринимателю грозит лишение свободы до 6 лет со штрафом в размере до 2,5
миллиона рублей.

В Татарстане из-за производства паленого антисептика на 34-летнего предпринимателя возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 6 лет со штрафом в размере до 2,5 миллиона рублей.

Напомним, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Татарстану выявили место хранения и производства антисептика с признаками, не отвечающими требованиям безопасности жизни или здоровья. Сотрудниками был задержан мужчина, желающий нажиться на пандемии коронавируса. У него изъяли около 8,5 тысячи канистр спиртосодержащей продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок».

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане полицейские изъяли у предпринимателя 8,5 тысячи канистр с паленым антисептиком. Молодой человек закупил оборудование, а также этиловый спирт и компоненты, необходимые для производства кожного антисептика, а также тару для его фасовки различного объема. На складе сотрудниками во время обыска было обнаружено и изъято 1633 канистры объемом по 5 литров и 250 канистр объемом по 1 литру готовой продукции антисептического средства, а также образцы пластиковой тары, этикеток и производственные остатки этилового спирта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *