В Азнакаево ко Дню Победы повесили плакат с орфографическими ошибками

Художники допустили неточность во фразе «Никто не забыт
Художники допустили неточность во фразе «Никто не забыт, ничто не забыто».

Житель Азнакаево заметил орфографические ошибки в плакате, который повесили на здании городской гимназии. Фотографию он разместил в городском сообществе в «ВКонтакте». На плакате записан с ошибками лозунг, который часто употребляют применительно к подвигу солдат Великой Отечественной войны: «Никто не забыт, ничто не забыто». Впервые эта фраза появилась в стихотворении Ольги Берггольц, написанном в 1959 году для мемориальной стены в Пискаревском кладбище в Ленинграде, где похоронены жертвы Ленинградской блокады. В дальнейшем эта фраза получила широкую популярность.

– Уважаемые организаторы юбилея победы в Азнакаево, как можно было допустить такие вопиющие грамматические ошибки в одном из главных лозунгов такого важного для нашей страны праздника? – подписал фото горожанин Рафаэль Карамов (орфография и пунктуация сохранены).

В комментариях к посту пользователи соцсетей отметили, что во всем виновато современное образование. Другие со смехом заметили, что плакат с ошибками разместили на здании образовательного учреждения. Сообщается, что ошибки допустили художники, в настоящее время плакат сняли.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцы принимают участие в конкурсе «День Победы на разных языках».


Читайте также: Татарстанцы принимают участие в конкурсе «День Победы на разных языках»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: