Почти половина жителей Татарстана занялась на карантине играми

Траты татарстанцев во время самоизоляции выросли на треть.
Траты татарстанцев во время самоизоляции выросли на треть.

Жители республики на карантине активно занимаются спортом и играми. Об этом говорят результаты онлайн-опроса, который провели аналитики AliExpress Россия и исследовательского агентства. 

Выяснилось, что 24% респондентов стали тренироваться еще усиленнее. При этом 18% не забросили спорт. А вот 19% участников опроса признались, что отказались от физических нагрузок. 

Спорт им заменили просмотры сериалов, кино и телепрограмм. Об этом сообщили 44% опрошенных. И как итог — спрос на телевизоры вырос на 11% в денежном и на 10% в штучном выражении. Еще 47% опрошенных заявили, что тратят свободное время на девайсы. Продажи консолей за последнее время выросли более чем в 6 раз. 

Часто садятся за обеденный стол 44% жителей республики. Еще 44% респондентов предпочитают в изоляции отоспаться. 52% опрошенных расслабляются с помощью музыки. 

Опрос показал, что 59% респондентов не стали меньше тратить денег. 28% заказывают доставку теперь чаще. На первом месте среди покупок — товары для красоты и здоровья и женская одежда, смартфоны, мобильные аксессуары и товары для творчества.


Читайте также: Россияне стали покупать более дешёвые продукты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *