Житель Альметьевска ради наживы избил прохожую металлической трубой

Добычей злоумышленника стала сумка с деньгами.
Добычей злоумышленника стала сумка с деньгами.

В Альметьевске за разбойное нападение осудят 58-летнего местного жителя. Преступление произошло 19 января этого года возле здания Альметьевского нефтяного института на улице Ленина. Пьяный злоумышленник, вооружившись металлической трубой, напал на прохожую. Он ударил трубой не менее семи раз по голове и телу потерпевшей. После чего вырвал из ее рук сумку и скрылся. Общий ущерб составил около 7500 рублей. На поиски нападавшего направили все наряды полиции. В течение двух часов его задержали. У него изъяли похищенные сумку, деньги и косметичку.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». На днях городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд. Подсудимому грозят исправительные работы или лишение свободы на срок до восьми лет.

Ранее KazanFirst писал, что альметьевский водитель после ДТП ударил полицейского головой в лицо. Пьяный мужчина за рулем иномарки съехал с дороги в кювет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *