Казанцы поддержали акцию #ПоемДвором и исполнили из дома песню «День Победы»

Каждый смог ощутить атмосферу единения
Каждый смог ощутить атмосферу единения, которая неизменно сопровождает
празднование Дня Победы.

Казанцы поддержали акцию #ПоемДвором: жители многоквартирных и частных домов города у окон исполнили песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», которая является главной композицией этого праздника.

В 19:00 после всероссийской минуты молчания жители Казани начали выходить на балконы с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войны или трудящихся в тылу. Стоит отметить, что даже находясь дома из-за режима самоизоляции, в момент исполнения песни, каждый смог ощутить атмосферу единения, которая неизменно сопровождает празднование Дня Победы.

Также в Казани в течение дня проходили акции «Флаги России. 9 мая» и «Окна Победы», в которых жители города охотно принимали участие: вывешивали на окна российский флаг, а также рисовали красочные рисунки с поздравлениями.

Ранее KazanFirst писал о том, что празднование Дня Победы в Казани завершилось красочным салютом. В этом году из-за огорчений вызванных пандемией коронавируса, фейерверк запускали с одной точки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *