В Татарстане отменяется режим смс-пропусков с 12 мая

Также отменяется обязательность справки при выходе из дома.
Также отменяется обязательность справки при выходе из дома.

Татарстан начинает постепенный выход из ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. С 12 мая в республике отменяется система смс-сообщений и обязательность справки при передвижении. Но при выходе из дома жители должны носить маски, респираторы или повязки. В торговых объектах и общественном транспорте кроме маски обязательно ношение любых перчаток и соблюдение дистанции.

— Возобновляют свою работу организации сферы услуг и объекты, которые реализуют непродовольственные товары. У таких объектов площадь торгового зала, доступная для посетителей, должна составлять 400 кв. метров, а также должен иметься отдельный наружный вход в объект. Кроме того, начинают свою работу автосалоны, — говорит Лейла Фазлеева, вице-премьер Татарстана.

Разрешена торжественная регистрация браков. При этом могут присутствовать максимум 10 человек. До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других мероприятий, которые предусматривают очное участие, в том числе в парках, скверах, торговых центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения.

Также до улучшения обстановки приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, бань, ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций, санаторно-курортных и санаторно-оздоровительных организаций, детских лагерей, реабилитационных центров, а также торговых и торгово-развлекательных центров, розничных рынков. Исключения составляют аптеки, объекты, которые продают продовольственные товары и которые оказывают услуги мобильной связи, имеющие отдельный вход. Объекты общепита продолжают работу дистанционно и с доставкой. Сохраняется запрет на работу магазинов с 22 часов до 6 утра.

Вице-премьер добавила, что соблюдать режим самоизоляции рекомендуется лицам старше 65 лет и тем, кто имеют хронические заболевания. Все, кто контактировали с людьми, у которых подтверждена коронавирусная инфекция, также должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.


Читайте также: Ильсур Метшин: Режим самоизоляции переходит в режим самосохранения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *