Айдар Метшин: Ситуация с коронавирусной инфекцией в Нижнекамске остается напряженной

Первый смертельный случай от COVID-19 был зарегистрирован 5 мая.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин во время еженедельной планерки руководителей сообщил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в городе остается стабильно напряженной. Ежедневный прирост заболевших составляет 6 процентов.

В муниципалитете зарегистрировано 89 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 13 нижнекамцев полностью с момента первой регистрации случая COVID-19 выздоровели.

— К сожалению, 5 мая у нас был зарегистрирован первый случай смерти пациента от новой вирусной инфекции, — напомнил градоначальник.

В Нижнекамске продолжает работу госпиталь, с момента его развертывания туда поступило 93 пациента, накануне в нем находились 62 человека, из которых пять человек находятся на искусственной вентиляции легких.
— Должен сказать, что в ближайшие дни мы ждем увеличение случаев с положительными результатами коронавирусной инфекции, поскольку определенное количество потенциально-положительных находятся на тестовом подтверждении, — спрогнозировал ситуацию мэр.

Продолжают расти контактные случаи, в большинстве своем заражение происходит внутри семьи – как среди взрослого, так и детского населения. Есть зарегистрированные случаи и в Камских Полянах, и в сельских поселениях.
Местные медики фиксируют такие случаи, когда у одного члена семьи болезнь протекает бессимптомно, у другого — с осложнениями.


Читайте также: В Татарстане подтвержден 71 новый случай COVID-19 В


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *