В Казани осудят мужчину, взявшего семью в заложники за 10 млн, кокаин и виски

Случай домашнего насилия произошел в квартире на проспекте Хусаина Ямашева.
Случай домашнего насилия произошел в квартире на проспекте Хусаина Ямашева.

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в преступлении по уголовным статьям «Захват заложников» и «Угроза убийством». 

Как полагает следствие, поздним вечером 1 марта 2020 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, поссорился с своей супругой, с которой проживал в квартире на проспекте Хусаина Ямашева. Женщина собиралась уйти вместе с двумя несовершеннолетними детьми, позвонив перед этим жене брата, чтобы тот приехал за ними. Однако муж не пустил родственников в квартиру, как и отказался выпускать супругу с детьми. Мужчина требовал принести ему виски и кокаин. После этого обвиняемый ударил жену не менее 15 раз кулаками и ногами по различным частям тела, а также нанес ей не менее трех ударов ножом в область руки и ноги. Затем неадекватный муж приставил нож к шее супруги, угрожая убить ее. 

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Обвиняемый потребовал от полицейских 10 млн рублей, кокаин, виски и безалкогольный газированный напиток за освобождение заложников. В случае невыполнения его требований мужчина угрожал физической расправой над ними и подрывом газового баллона, находящегося в квартире.

После продолжительных переговоров мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину обвиняемый частично признал. Сейчас казанец находится под стражей. Уголовное дело направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу.


Читайте также: В Омской области убили 94-летнего ветерана войны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *