Житель Нижнекамска пожаловался на задержание без повода и нападение сотрудников ДПС

На кадрах видно
На кадрах видно, что сотрудник правоохранительных органов первый набросился на
водителя.

Житель Нижнекамска Фаяз Киямутдинов пожаловался на то, что его сына Динара Киямутдинова задержали без повода, а также избили сотрудники ДПС. Видео с места происшествия он предоставил радиостанции «Говорит Москва». 

На кадрах видно, что сотрудники ГИБДД подъехали к припаркованной машине и сообщили парню о нарушении ПДД. Между ними происходит короткий разговор, после чего полицейский первый бросается на парня.

По словам Фаяза Киямутдинова, они заявили, что его сын держал в руках телефон во время поездки. Стоит отметить, что они отказались предоставить доказательства с камер. Более того, отец задержанного подчеркнул, что на таком интенсивном участке дороге невозможно держать телефон.

— Динар попросил предоставить видеофиксацию, объяснить причину остановки и представиться. Я не знаю, что с сотрудником произошло после этого, то ли у него такое психическое состояние, то ли что-то произошло до нас. Он набросился на Динара, его фамилия Садриев. Затем выбежал другой сотрудник и набросился на меня, — сказал отец задержанного.

Известно, что Динару Киямутдинову дали трое суток по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Однако его отец считает, что сотрудники ГИБДД превысили должностные полномочия, а решение суда несправедливо.

Стоит подчеркнуть, что МВД Татарстана проверит действия инспекторов ГИБДД. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане сняли на видео стычку между гаишником и водителем из-за режима самоизоляции. 31-летнему мужчине придется ответить за применение насилия в отношении полицейского, которому в ходе конфликта защемило руку стеклоподъемником.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: