Журналист назвал республику потенциальным новым независимым государством.

Кашин о Татарстане: Это уже внутренняя Албания

Журналист назвал республику потенциальным новым независимым государством.

В ходе эфира на радио «Комсомольская правда» журналист Олег Кашин сравнил Татарстан с независимой Албанией, высказал свое мнение относительно изучения в республике татарского языка и подсчитал количество министров-татар. 

Разговор о Татарстане зашел в тот момент, когда участники эфира заговорили об объединении Ненецкого автономного округа и Архангельской области. По мнению Кашина, который вспомнил, как Коми-Пермяцкий автономный округ вошел в состав Пермского края, в таком объединении нет ничего необычного. 

«Ненормально, когда при отсутствии вообще каких-либо упоминаний о главном титульном народе России, о русском народе, отсутствует любое русское учреждение в России государственное, но при этом у каждого народа есть буквально свое национальное государство. Посмотрите на Татарстан — это уже внутренняя Албания, это потенциальное новое независимое государство», — заявил журналист.

Отмену обязательного изучения татарского языка в школах он назвал правильной идеей. Зайдя на сайт правительства Татарстана, Кашин прокомментировал размещенный на нем логотип 100-летия ТАССР: «То есть, вот понятно — там древнее татарское ханство, мечеть Шаймиев построил, но корнями они все равно уходят в советскую власть», подчеркнув при этом, что среди министров республики «татарское большинство».


Читайте также: В Татарстане разрешили заниматься с личным тренером в фитнес-клубах и открыли музеи


16 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
ЛДПР
Да пора с этим кончать...
9
26
Ответить

Эхо
@ЛДПР "Ты это тут товой", идите там у себя кончайте...
21
8
Ответить

Тим
@ЛДПР С Кашиным? Давно пора кончать
16
4
Ответить

Никита
Остапа понесло. Кашин уже давно в нацика превратился, давно заметил его нездоровые реплики.
11
5
Ответить

Рок
лдпр с тобой давно пора коняать
6
3
Ответить

Матрос
Давным давно уже пора Владимиру Путину поменять всех в татарстане. Хватит наворовались
4
16
Ответить

Руслан
@Матрос Ну да ну да, пускай новые наворуются
3
1
Ответить

Татар
@Матрос Ну да. Русские меньше воруют. Сколько их уже сидит в Лефортово, в Матросской, Бутырках?
8
3
Ответить

Эдуард
Кашин мало ел...
2
2
Ответить

Брр
Оо кончальщики нарисовалась
1
2
Ответить

Артем
Здравствуйте! Я житель Казани. Я полностью не согласен со статьей. Если автор хочет что то менять то пусть начнет с Москвы и Питера, а то у него кто то виноват кроме него самого.
9
2
Ответить

American
Желаю сдохнуть Кашину поскорее, достал уже идиотскими нацистскими репликами
2
1
Ответить

Ромил
кашин самый настоящий нацист, ненавистник всего, что не русское.
3
1
Ответить

Никита
Глупость какая. Несколько раз был в Татарстане, очень дружелюбные люди, никакого сепаратизма или ненависти к русским нет, по крайней мере в Казани. Автор либо не разбирается в истории балканского вопроса либо просто треплет чтобы хоть какой-то новостной шум был.
6
1
Ответить

Друг
Кашин, зачем это Вам? Что Вы приследуете
0
0
Ответить

шамиль
Руки прочь от Татарстана-это островок цивилизации среди бардака
0
0
Ответить

downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite