Минмолодежи Татарстана запустило новый образовательный тренинг-курс

В онлайн-режиме руководители органов молодежной политики районов будут внедрять современные форматы по работе с молодежью.
В онлайн-режиме руководители органов молодежной политики районов будут внедрять
современные форматы по работе с молодежью.

В Министерстве по делам молодежи Татарстана был дан старт долгосрочному тренинг-курсу для руководителей органов молодежной политики всех районов республики. В первый день с 49 участниками в онлайн-режиме встретился министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

— Такие программы позволяют знакомиться и внедрять современные форматы по работе с молодежью. Нам важно, чтобы вы были настоящими профессионалами в работе. Главное условие этого — постоянная работа над собой. Иначе мы попросту не будем конкурентоспособными. Сегодня нашей отрасли приходится конкурировать за внимание молодежи с торговыми центрами, кафе и общественными пространствами. Если мы не актуальны, то молодежь выбирает не нас, — отметил Фаттахов.

В ходе курса слушатели посмотрят видеолекции, лонгриды, презентации, вебинары по 3 тематическим блокам: «Основы Молодежной политики», «Ключевые компетенции руководителя», «Стратегия развития молодежной политики в районе/МУ». В рамках каждого тематического блока запланированы задания для самостоятельной работы, консультационная и менторская поддержка специалистов курса.

— Чтобы эффективно отвечать на вызовы общества, оперативно реагировать на изменения в ситуациях нам, как руководителям молодежной политики на местах необходимо системно заниматься повышением собственных компетенций. В связи с этим Корпоративным университетом Министерства совместно с центом развития талантов «Ак барс банка» под руководством нашего программного директора Анны Фельдман разработан этот долгосрочный тренинг-курс для вас, руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований, — сказала директор республиканского центра молодежных, инновационных и профилактических программ Анна Синеглазова.


Читайте также: Дамир Фаттахов выступил с идеей принятия федеральной программы «Молодежь России»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *