Минниханов рассказал Путину, что отметит Ураза-байрам дома

Президент республики обсудил с главой страны празднование Ураза-байрам в Татарстане на фоне пандемии.
Президент республики обсудил с главой страны празднование Ураза-байрам в
Татарстане на фоне пандемии.

Президент России Владимир Путин обсудил с Рустамом Миннихановым празднование Ураза-байрам в Татарстане на фоне ситуации с коронавирусом в стране. Российский лидер отметил, что традиция празднования хорошая, но ситуация сейчас особая.

— Это очень хорошая традиция, замечательная, но сейчас особая ситуация. Вот вчера мы про это говорили достаточно подробно с руководством Дагестана. Как вы планируете провести эти праздники? – спросил Путин.

Рустам Минниханов сообщил, что в республике не планируется никаких массовых мероприятий. Также он рассказал, что отметит этот праздник дома.

— Сегодня время, когда мы должны беречь каждого из нас, поэтому все эти праздники каждый будет праздновать дома. Я тоже буду это делать у себя дома, — сказал главе государства Рустам Минниханов.

Тогда Владимир Путин уточнил о том, не выступает ли против такого формата проведения Ураза-байрам ДУМ Татарстана. Президент республики подчеркнул, что ДУМ полностью согласны с самоизоляцией в период пандемии.

Помимо этого, Владимир Путин вспомнил, что в Татарстане есть добрая традиция, когда мусульмане ходят отмечать христианские праздники к своим православным друзьям, и когда христиане отмечают мусульманские праздники вместе со своими товарищами, исповедующими ислам.

Ранее KazanFirst писал о том, что Путин поддержал выдвижение Рустама Минниханова в качества кандидата на пост руководителя Татарстана на новый срок. Выборы должны пройти в сентябре этого года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *