Минниханов обсудил кризис с руководством малых нефтяных компаний

Президент Татарстана подчеркнул
Президент Татарстана подчеркнул, что положительную динамику в отрасли удалось
сохранить.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел очередное совещание с руководителями малых нефтяных компаний республики. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что рынок нефти в первом квартале находился под негативным влиянием прекращения сделки «ОПЕК+» и последствиями пандемии коронавируса. Так, средняя цена российской нефти в марте текущего года составила $29 за баррель, что в 2,3 раза меньше, чем в марте прошлого года.

— Соответственно произошло объективное снижение поступления доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — констатировал он.

Несмотря на это, Рустам Минниханов отметил, что по итогам первого квартала в республике сохранена положительная динамика.

«Локомотивом нашей экономики является нефтяная промышленность. Сегодня идет некая стабилизация, в том числе за счет сокращения добычи. Но другого пути нет. Проблема коронавируса затронула весь мир. Рынок потребления нефтепродуктов и продукции нефтехимии резко упал. Это отразилось и на наших поставках, — уточнил президент Татарстана.

Минниханов обсудил кризис с руководством малых нефтяных компаний

Генеральный директор ЗАО «Нефтеконсорциум» Фанис Валиев доложил, что малыми нефтяными компаниями в первом квартале текущего года добыто 1,7 миллиона тонн нефти, что выше установленного задания на 119 тысяч тонн, и составило 107% к установленным объемам.
Удельный вес нефти, добытой малыми компаниями, составил 19,9% от общего объема по республике. Установленные задания по объемам добычи нефти выполнили 27 компаний.

Минниханов обсудил кризис с руководством малых нефтяных компаний

Кроме этого, заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Родион Карпов сообщил, что за последние два года малые нефтяные компании не допустили аварийных и несчастных случаев.


Читайте также: Российская энергетика смотрит в сторону Арктики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *