Роспотребнадзор: Масочный режим в России придется соблюдать в ближайшие два месяца

Анна Попова заявила
Анна Попова заявила, что ситуация по коронавирусу в России стабилизируется, но
риски есть.

В России масочный режим необходимо будет соблюдать ещё в ближайшие один-два месяца. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, подчеркнув, что с вирусом придётся жить долго. 

— На сегодняшний день, планируя следующие три месяца, для кого-то это отпускные месяцы, нужно исходить из того, что этот риск остается. Главное, нужно помнить, что в любом случае нужно будет соблюдать требования. Скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать. Нам придется соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке и обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, которые нельзя забыть, — уточнила она.

Помимо этого, Попова заявила, что ситуация по коронавирусу в России стабилизируется, но риски заражения сохраняются. 

— Эпидемиологическая ситуация в Российской Федерации стабилизируется, это совершенно безусловный факт. Ежедневное количество вновь регистрирующихся случаев инфицирования снижается, — добавила глава Роспотребнадзора. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что президент России Владимир Путин призвал Минздрав быть готовым к возможной второй волне коронавируса.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *