«Татнефть» за первый квартал 2020 года реализовала более 1 млн тонн нефтепродуктов

Также компанией было выпущено 2 млн 700 тысяч штук шин.
Также компанией было выпущено 2 млн 700 тысяч штук шин.

В Казани 25 мая состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством главы республики Рустама Минниханова. Совет директоров ознакомился с итогами производственно-хозяйственной деятельности группы «Татнефть» за первый квартал этого года. 

За первые три месяца текущего года на месторождениях «Татнефть» было добыто 7 млн 281 тысяч тонн нефти. Общий выпуск продуктов нефтепереработки составил 3 млн 133 тысяч тонн (с учетом углеводородного газа). Через рознично-сбытовую сеть «Татнефть» реализован 1 млн 203 тысяч тонн нефтепродуктов, выпущено 2 млн 700 тысяч штук шин.

Также Совет директоров принял решение о продолжении сотрудничества с зарубежными партнерами и планировании дальнейшей реализации совместных проектов.

Напомним, в октябре 2019 года ИА Девон приводил слова гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова о том, что обсуждаются варианты расширения сотрудничества с Туркменистаном, в активной проработке находятся контракты на геологоразведку и добычу нефти и газа с партнерами в Узбекистане, Казахстане, других странах Центральной и Средней Азии.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за четыре месяца 2020 года и утвержден бюджет на июнь, а также представлена информация о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности за первый квартал текущего года. Совет директоров рассмотрел также ряд других вопросов.


Читайте также: «Даже в ситуации между арендатором и арендодателем и та, и другая сторона страдает»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *