Рустам Минниханов назначил Фарида Абдулганиева куратором технопарка Wildberries

Проект предусматривает производственные помещения самозанятым и субъектам МСП.
Проект предусматривает производственные помещения самозанятым и субъектам МСП.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил на онлайн-встрече с генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук проект строительства в Зеленодольстке технопарка Wildberries и возможные механизмы поддержки этого проекта со стороны правительства РТ.

Проект технопарка Wildberries предусматривает производственные помещения самозанятым и субъектам МСП производить одежду, обувь, детские товары, продукты питания и т.д. А Wildberries возьмет на себя решение логистических задач и обеспечение сбыта продукции, в том числе и за рубеж. Технопарк позволит предпринимателям и самозанятым Татарстана получить ряд преимуществ, а также создать рабочие места.

Общая площадь технопарка составит 40 тысяч кв.м. Инвестиции в проект – более 600 млн рублей. Земельный участок площадью 1 га предоставит УК «Индустриальный парк Зеленодольск».

Как сообщила Татьяна Бакальчук, уже сейчас с платформой Wildberries сотрудничают более 480 предпринимателей из республики. В период пандемии они показали прирост объема реализованной продукции на 195% по сравнению с 2019 годом.

Рустам Минниханов заявил, что правительство Татарстана нацелено на то, чтобы этот проект состоялся и был успешен. Куратором проекта назначен уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей — помощник президента РТ Фарид Абдулганиев.


Читайте также: Рустам Минниханов: Это будет революционный проект для страны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *