Минниханов обсудил финансирование для завершения строительства домов обманутых дольщиков

Также на совещании затронули тему развития нового маршрута федеральной дороги «Казань – Оренбург».
Также на совещании затронули тему развития нового маршрута федеральной дороги
«Казань – Оренбург».

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании обсудил вопросы финансирования для завершения строительства и ввода в эксплуатацию домов для обманутых дольщиков, а также проблемы дорожной отрасли.

Так, первый заместитель премьер-министра республики Рустам Нигматуллин напомнил, что в октябре 2019 года был создан специализированный Фонд, куда вошли обманутые дольщики. Также был определен технический заказчик, которому через АО «ДОМ.РФ» будут выделены необходимые средства.

Он отметил, что с Фондом заключили соглашение на 4 проблемных объекта строительства (2049 квартир), в том числе 1549 квартир обманутых дольщиков (ЖК «МЧС» и жилой дом на улице Достоевского 57 в Казани) на общую сумму 5,5 миллиарда рублей.

Помимо этого, Татарстан в качестве софинансирования внес средства в объеме 2,2 миллиарда рублей. Стоит отметить, что права застройщика по улице Достоевского уже переданы, а по объектам ЖК «МЧС» документы находятся в работе. Известно, что дополнительно республика направила ходатайство на завершение строительства еще 6 объектов.

Также обсуждалась реализация проекта строительства платной автомагистрали «Шали (М-7) – Бавлы (М-5)» в развитие нового маршрута федеральной автомобильной дороги «Казань – Оренбург».


Читайте также: В Казани Фонд защиты прав дольщиков станет застройщиком проблемного дома по улице Достоевского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *