Сотрудников «скорой» Челнов оставили без выплат за работу с «ковидными» больными

В ситуацию вмешалась прокуратура.
В ситуацию вмешалась прокуратура.

Надбавку за медпомощь больным коронавирусом не получили сотрудники «скорой» в Набережных Челнах. Речь идет о шести фельдшерах и пяти водителях «неотложек». Людям не выдали полагающиеся выплаты за апрель. В ситуацию вмешалась прокуратура автограда. Это поручил сделать глава республиканского надзорного ведомства Илдус Нафиков.

Во время проверки выяснилось, что главврач местной станции скорой помощи утвердил положение о порядке осуществления выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медикам, работающим с зараженными COVID-19. Однако в документе не было нормы о надбавке фельдшерам (медсестрам) по приему вызовов «скорой» и передаче их выездным бригадам. По закону этой категории работников положена выплата в 20 процентов среднемесячного дохода от труда за девять месяцев.

В результате прокуратура города опротестовала вышеупомянутое положение и направила в адрес главврача местной станции скорой помощи представление с требованием устранить нарушеня. Акты находятся на рассмотрении, передает пресс-служба надзорного ведомства.


Читайте также: ОЭЗ «Алабуга» выделит 3,5 млн рублей для медиков, работающих с больными COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: