Суд рассмотрят резонансное дело водителя, насмерть сбившего 9-летнюю девочку в Иннополисе

Обвиняемый написал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем расследовании.
Обвиняемый написал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем расследовании.

Верхнеуслонский районный суд Татарстана приступает к рассмотрению резонансного дела о смерти школьницы. Обвиняемым является 44-летний Дмитрий И. Он недоволен следствием по своему делу и уже написал жалобу на следователя в прокуратуру.

Ранее KazanFirst писал о трагедии, которая произошла год назад в Иннополисе. Дмитрий И. за рулем «Лады Калины» сбил на пешеходном переходе 9-летнюю девочку. Она скончалась на месте.

По словам мужчины, школьница в плохую погоду на большой скорости пересекала дорогу, не слезая с велосипеда. Водитель «Калины» не успел ее заметить и сбил на переходе. Дмитрий И. в своей жалобе прокурору Татарстана указывает, что следователь не приобщил к делу запись с видеорегистратора автомобиля — якобы флеш-карта в нем оказалась пуста. По словам же водителя, файлы в момент передачи следствию были в порядке, а пакет, в который был упакован регистратор, по мнению обвиняемого, мог вскрываться. Также у него есть претензии к проведению следственного эксперимента и видеозаписи с уличной камеры, которую приобщили к делу без предварительного осмотра техническим специалистом. Дмитрий И. просит объективного рассмотрения дела.


Читайте также: В Башкирии на год ограничили свободу старшекласснице, утопившей сестренку из-за уроков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *