Жительница Казани пожаловалась на отказ врачей лечить её от коронавируса и обследовать родственников

В поликлинике девушке посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.
В поликлинике девушке посоветовали обратиться в Роспотребнадзор.

В соцсетях жительница Казани, заболевшая коронавирусом, рассказала свою историю о том, что никто не хочет ее лечить. В первые дни у нее отнимались ноги, температура поднималась к вечеру до 38,5. На следующий день она вызвала врача. Медик выписал  направление на рентген легких. К температуре у девушки добавилась головная боль, диарея и тошнота. 

«От врача никаких рекомендаций не было», — пишет девушка.

Жительница Казани вызвала «скорую», но приехал врач из поликлиники и так повторялось несколько раз. Тест на коронавирус врачи из поликлиники отказались делать и девушка сдала его платно спустя три дня. Результаты оказались положительными, но ей не назначили лечение. В поликлинике посоветовали обратиться в Роспотребнадзор. Однако девушка никак не могла до них дозвониться. За это время заразились родные девушки: мать, отец, сестренка. Родители перестали ходить на работу, но больничный им никто не выписывал.

«Среди моих знакомых около 27 человек с признаками ОРВИ. Они не могут сдать тест, даже говоря, что находились в контакте со мной. Все ждем постановления Роспотребнадзора», — пишет девушка.

В министерстве здравоохранения Татарстана, куда редакция KazanFirst обратилась за комментарием, перенаправили в Роспотребнадзор. Так как именно санитарные врачи направляет постановление в поликлинику по месту жительства.

— Мы после этого только можем взять под особое медицинское наблюдение, — прокомментировали в министерстве здравоохранения Татарстана.

В Роспотребнадзоре KazanFirst попросили прислать официальный запрос, как только ответ будет получен, мы его опубликуем.

Это не первый случай в Казани, когда люди с симптомами коронавируса не могут получить направление на анализ и вынуждены делать его за свой счёт. 


Читайте также: Минздрав объяснил отказ в проведении бесплатного теста ведущей Альбине Асылгараевой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *