Запланированный в Казани форум «Национальное развитие» перенесут на октябрь

Организационный комитет ежегодного всероссийского форума возглавит вице-премьер Марат Хуснуллин.
Организационный комитет ежегодного всероссийского форума возглавит вице-премьер
Марат Хуснуллин.

Организационный комитет ежегодного всероссийского форума «Национальное развитие», посвященный нацпроектам — возглавит вице-премьер Марат Хуснуллин. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации. Ранее эту должность в сентябре прошлого года занял Константин Чуйченко — бывший вице-премьер- главы аппарата Кабмина. 

Распоряжение о ежегодном проведении в стране форума «Национальное развитие», призванного формировать единые подходы правительства и регионов по достижению национальных целей и реализации нацпроектов, было подписано в сентябре прошлого года. Для этого было решено отказаться от дальнейшего ежегодного проведения Красноярского экономического форума.

Первый всероссийский форум должен был пройти в Казани с 9 по 11 апреля, однако был перенесен на октябрь.Сообщается, что такое решение было принято еще до развития ситуации с пандемией. Планировалось, что участниками станут более 2 тысяч человек из разных регионов России. Также планировался визит председателя правительства России и проведение более 30 панельных дискуссий и круглых столов.


Читайте также: Фарид Мухаметшин рассказал о форуме «Национальное развитие»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *